российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК РФ возбудил уголовное дело об отравлении 30 детей в ярославской областной клинике

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отравления почти тридцати человек в ярославской областной детской клинической больнице. Тем, кто будет определен виновным, грозит ч.1 ст. 236 УК РФ «нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей», что означает увольнение, запрет заниматься профессиональной деятельностью, штраф до 80 тысяч рублей или до трех лет ограничения свободы.

Следователи в ходе проверки установили, что работники больницы нарушили санитарные нормы при организации питания. В результате 18 декабря не менее чем 30 человек были доставлены в больницу с признаками массового отравления вследствие развития норовирусной инфекции. Среди пострадавших один взрослый, остальные дети в возрасте от 8 месяцев до 16 лет.

Ярославль, Алексей Усов

Ярославль. Другие новости 22.12.15

В Челябинске заболеваемость простудными инфекциями выросла на 3,5%. / Минздрав проверяет пермских медиков за селфи на фоне окровавленного наркомана (ФОТО). / В Севастополе не могут подключить дорогое медоборудование. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках