российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свиной грипп убил почти три десятка россиян Наибольшее число умерших зафиксировано в Петербурге

В России от осложнений, вызванных свиным гриппом, с начала года умерли 27 человек. Об этом сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

По словам замминистра, жертвами опасной инфекции стали в основном люди из групп риска, непривитые и граждане, поздно обратившиеся к врачу. При этом она отметила, что пандемии в России нет.

Яковлева также отметила, что наибольшее число умерших зафиксировано в Санкт-Петербурге.

Замминистра добавила, что вирус свиного гриппа отличается тем, что поражает верхние дыхательные пути, изменяет состав крови, увеличивая свертываемость крови, вызывая образование тромбов. Яковлева заявила, что очень важно начинать лечение в первые сутки именно антигриппозными препаратами.

Накануне Роспотребнадзор призвал при первых признаках заболевания незамедлительно обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

В Минздраве РФ ожидают пик заболеваемости гриппом в стране в конце января – феврале.

Ссылка по теме:

Почти половина заболевших гриппом в России инфицирована пандемическим вирусом H1N1 /// Ситуация пока не критическая, успокаивают в Роспотребнадзоре >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 20.01.16

Главврача орловского роддома отстранили от должности после массовых смертей младенцев. Медики не выявили общей причины гибели новорожденных. / Январь признан самым богатым на смерть месяцем года. / В Свердловской области минимум 14 заболевших свиным гриппом: точные цифры Роспотребнадзор скрывает. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках