российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор объявил, что эпидемия гриппа закончилась С начала года вирус Н1N1 унес жизни 500 жителей России

1 марта главный санитарный врач страны Анна Попова объявила о том, что эпидемия гриппа закончилась. Новые случаи заболевания продолжают регистрироваться, но общее количество новых больных на прошлой неделе оказалось ниже эпидемического порога.

Вирус с прежней интенсивностью поражает людей лишь в трех регионах: Якутии, Сахалинской и Новосибирской областях. На этих территориях по-прежнему активен Н1N1. К примеру, в Новосибирске в начале января у почти 80% заболевших был подтвержден «свиной грипп». В Москве объявили о конце эпидемии еже на прошлой неделе – по результатам статистики заболеваемости с 8 по 18 февраля.

На днях, напоминает «Интерфакс», в Минздраве объявили, что от гриппа за два месяца 2016 года умерли больше пятисот граждан России. Основной причиной летальных исходов была вирусная пневмония, вызванная Н1N1. В основной группе риска оказались беременные, пожилые люди и те, кто страдал хроническими заболеваниями.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 01.03.16

Будьте бдительны: кризис усилит «весеннее обострение». Психиатры предупреждают и советуют. / Из-за обмеления Байкала в Бурятии пересохли колодцы. Окрестности озера могут стать выжженой пустыней. / В Челябинске целый микрорайон лишили педиатрической помощи: попасть на прием к врачу не могут даже больные младенцы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках