российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме хотят до свадьбы проверять невест и женихов на «способность к деторождению»

Депутаты Госдумы выступили с оригинальной инициативой: проверять до свадьбы способность потенциальных супругов к деторождению. «Способности» будут фиксироваться в специальном «Сертификате молодоженов».

Инициатива исходи от комитета Госдумы по охране здоровья. Как сообщает «Интерфакс», предложения вошли в список рекомендаций в ходе работы «круглого стола» комитета Госдумы на тему «Репродуктивное здоровье мужского населения России». Участники заседания рекомендовали «ввести «Паспорт репродуктивного здоровья» и утвердить «Сертификат молодоженов», с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак».

«В России сохраняется аномально высокая по сравнению с другими странами смертность мужского населения трудоспособного возраста, что влечет существенные репродуктивные потери», – говорится в рекомендациях. В то же время сейчас удалось достичь абсолютного исторического минимума по показателям материнской и младенческой смертности, отметили депутаты.

В рекомендациях предлагается «доработать проект концепции охраны репродуктивного здоровья населения РФ, обратив внимание на признание мужского здоровья в качестве неотъемлемого фактора охраны репродуктивного здоровья населения».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 16.05.16

Врачебная «память»: в Подмосковье врачи забыли салфетку в животе пациентки. Возбуждено уголовное дело. / В Сургуте воспитатель сломала руку слепому ребенку. Прокуратура организовала проверку в реабилитационном центре. / Итальянский гинеколог обвиняется в краже яйцеклеток у своей пациентки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках