российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутская прокуратура наказала врача за диагноз через WhatsApp

В Якутии хирург поставил ребенку диагноз удаленно, пообщавшись с медсестрой через мессенджер WhatsApp. За это руководство его больницы получило представление от прокуратуры.

Как сообщили в республиканском надзорном органе, удаленный диагноз был поставлен в Намской ЦРБ одноименного района. В выходной в приемный покой больницы посткпил одиннадцатилетний мальчик с жалобой на перелом руки. Дежурный врач-хирург отказался приехать по вызову в больницу. Медсестра переслала ему через WhatsApp рентгеновский снимок, на основании чего хирург определился с диагнозом.

Жалоба родителей ребенка на действия врача стали основанием для прокурорской проверки. По ее результатам районная прокуратура внесли представление главврачу районной больницы, где работает хирург. При этом в прокуратуре не уточнили, был ли диагноз выставлен верно.

Якутск, Алексей Усов

Якутск. Другие новости 20.05.16

Дышите глубже: следующие трое суток над Южным Уралом будет висеть смог. / Американские ученые объявили о прорыве в поиске лечения СПИДа. / Вопрос реорганизации челябинского дома ребенка №1 рассмотрят в суде. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках