российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На одном из рынков Москвы обнаружена говядина с возбудителем сибирской язвы

Как сообщили специалисты Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), на ГУП «Кунцевский рынок» в Москве выявлены туши говядины с подозрением на сибирскую язву, сообщает РБК.

Партия мяса говядины (12 туш) поступила из села Русский Пимбур (Беднодемьяновский район, Пензенская область) с ветеринарным свидетельством, выданным ветеринарным врачом Беднодемьяновской районной станции по борьбе с болезнями животных.Однако перед продажей при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы было установлено подозрение на сибирскую язву.

Пробы были отправлены в Московскую городскую ветеринарную лабораторию, где после проведения соответствующих анализов был выявлен возбудитель сибирской язвы Bacillus anthracis.

Специалисты Россельхознадзора выдали предписания администрации рынка и владельцу мяса о запрете перемещения мясосырья и исключения контакта с работниками до особого распоряжения. Проведена дезинфекция помещений ГУП «Кунцевский рынок» и дополнительная профилактическая дезинфекция помещений. В населенном пункте Русский Пимбур проводится ревакцинация и вакцинация животных.

Москва. Другие новости 20.02.06

Птичий грипп проник в Ставропольский край. / В Нижегородской области снова активизировался гепатит А. / В Крыму теперь дохнут не только птицы, но и собаки. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках