российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Европе кошки начали умирать от птичьего гриппа

В Германии вирус птичьего гриппа впервые выявлен у домашней кошки. Ученые всерьез опасаются, что домашние кошки могут стать посредником между птичьим гриппом и человеком. Мертвая кошка была обнаружена на берегу Балтийского моря на острове Рюген, где были зарегистрированы первые случаи гибели диких птиц от птичьего гриппа, передает ИТАР-ТАСС.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко также не исключает, что птичий грипп может передаваться человеку через млекопитающих. Особое беспокойство врачей вызывает возможность передачи вируса через свиней. «Прежде всего интересует такое млекопитающее, как свинья, потому что оно близко находится к человеку, и предыдущие пандемии начинались с передачи от птицы к свинье, и от свиньи к человеку. В данном случае вирус предпринимает попытку перепрыгнуть этот этап и перейти сразу от птицы к человеку», – сказал он в прямом эфире радиостанции «Маяк».

Берлин, ФРГ. Другие новости 01.03.06

Сезон простуд и гриппа в Екатеринбурге можно считать законченным. / В Омской области 60 человек отравились водопроводной водой. / Краснодарских кур косит птичий грипп. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках