российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гладить кошек может быть смертельно опасным занятием

Специалисты американского центра контроля и профилактики заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention) выяснили, что кошки значительно чаще являются переносчиками опасных для человека заболеваний, чем считается в обществе. В первую очередь опасны царапины от кошачьих когтей. Они могут вызвать воспаление, а в отдельных случаях лихорадку и даже смерть.

Особо опасны для человека котята – они чаще, чем взрослые особи являются разносчиками различных бактерий, сообщает британская газета Metro в публикации с броским заголовком «Ученые предупреждают: тискать и целовать котят опасно для жизни».

Впрочем, британский таблоид не привел список заболеваний, которые чаще всего распространяются кошками. Из практических советов в газетной заметке есть лишь тривиальное пожелание мыть руки после общения с представителями кошачьего племени. Также отметим, что большая часть случаев передачи от кошек человеку кишечных, кожных заболеваний и паразитов фиксируется в тропических странах. В северном полушарии актуальна (хоть и в меньшей степени, чем в жарких краях) опасность воспалений от царапин, но в большинстве случаев проблема решается своевременным обеззараживанием пострадавших участков кожи общераспространенными и доступными медицинскими средствами.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 19.09.16

В Крыму собираются построить технологичный кардиоцентр. / Население готово экономить на коммунальных условиях, культуре и содержании чиновников. Ради образования, здравоохранения и военных нужд. / Поствыборная дезинфекция объявлена в школах, где располагались избирательные участки (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках