российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Киргизии госпитализирован в Турции

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев госпитализирован в одну из больниц на Эгейском побережье Турции. В больницу его отвезли на «скорой», пишут местные СМИ.

Как пишет газета Sozcu, самолет Атамбаева совершил накануне вечером посадку в Стамбуле по пути в Нью-Йорк, где президент Киргизии намеревался принять участие в Генассамблее ООН. После посадки Атамбаев пожаловался на боль в груди. Вызвали «скорую» и отвезли его в гостиницу, а уже оттуда – снова в аэропорт, откуда он на частном самолете был доставлен в больницу одного из турецких городов на побережье Эгейского моря.

Как сообщает РИА Новости, Атамбаев пройдет детальное медицинское обследование и будет некоторое время находиться под наблюдением врачей. По сообщению источников портала Haberler, Атамбаев не был госпитализирован и находится в гостинице Sheraton в городе Чешме в районе Измира на западе Турции.

Накануне пресс-служба Атамбаева сообщила, что он взял краткосрочный рабочий отпуск для проведения медицинского обследования в связи с ухудшением состояния здоровья. Также вчера стало известно, что Атамбаев не примет участие в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке из-за проблем со здоровьем. Делегацию Киргизии на ГА ООН возглавит министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев.

Бишкек, Зоя Березина

Бишкек. Другие новости 20.09.16

В Британии изобрели суперпломбы, которые лечат зубы раз и навсегда. / Свиной грипп вернется, но эпидсезон пройдет легче: как будет болеть Средний Урал в этом году. / В Свердловской области из-за ОРВИ и гриппа закрыто 7 классов в школах и 11 групп в детсадах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках