российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-медик приняла в электричке роды у жительницы села, куда не добраться на «скорой»

Девочка по имени Маша благополучно появилась на свет в пригородной электричке в Красноярском крае. Роды у 28-летней женщины приняла разъездной билетный кассир, терапевт по образованию, ранее работавшая в медицине.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения РЖД, будущая мама села в поезд на станции Поканаевка, откуда до больницы можно добраться только по железной дороге, автомобильных дорог тут нет. Женщина почувствовала себя плохо еще ночью, и до утра ждала прибытия поезда, чтобы добраться на нем до ближайшей больницы. Однако роды – процесс неконтролируемый, и начались они сразу же, как только женщина села в поезд. Акушеркой выступила разъездной билетный кассир АО «Краспригород» Олеся Псарёва, которая до трудоустройства на железную дорогу работала врачом.

Роды прошли благополучно, на свет появилась девочка. По прибытию поезда на станцию Решоты мама и новорожденная дочка были переданы бригаде медиков. На скорой помощи их доставили в родильное отделение Нижнеингашской районной больницы для дальнейшего наблюдения. Сейчас молодая мама и дочка чувствуют себя хорошо, они готовятся выписаться из больницы домой.

Как пояснили в компании «Краспригород», на данном направлении такие случаи – не редкость. До многих населенных пунктов в этой местности нет автомобильных дорог. Поэтому пригородный поезд Решоты – Чунояр, который совершает один рейс в сутки, утром в Решоты, вечером – в Чунояр, – является основным видом транспорта. Местные жители ездят на нем в медицинские учреждения, на работу и на учебу.

Красноярск, Зоя Березина

Красноярск. Другие новости 14.10.16

Правительство не может сбалансировать бюджет фонда ОМС. На зарплаты врачам не хватает полтриллиона рублей. / На полки российских магазинов попали малосольные огурцы с ботулизмом. Роспотребнадзор предупреждает об опасных консервах. / МЧС: России угрожают разрушительные катаклизмы. Климатические изменения уже «разбудили» сибирскую язву. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках