российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии женщина родила в тайге среди бродящих в поиске любви опасных медведей

В Якутии женщина родила ребенка в экстремальных условиях: в заглохшем внедорожнике посреди таежного болоте, а поблизости в это время бродили не очень добрые медведи. «Приключенческая» история, закончившаяся, к счастью, вполне благополучно, рассказана на сайте республиканского Минздрава.

К концу рабочей недели молодая женщина на сороковой неделе беременности решила помочь мужу и родственникам на промысле рыбы. Рыбаки направились на водоем в тайгу. В субботу у беременной женщины начались схватки. Муж и сестра посадили роженицу в автомобиль, но внедорожник провалился в болото и заглох. Женщина осталась с сестрой в чащобе, а муж побежал к дороге в надежде «поймать» связь сотового оператора и вызвать помощь.

В 23:28 на пульт «скорой» поступила информация, что в тайге, далеко от города Мирного, рожает женщина. В 23:31 карета скорой помощи, машины МЧС и полиция направились на место, но болото не позволило им доехать. Пришлось идти пешком. К двум ночи, после настоящего марш-броска через тайгу, врачи, спасатели и полицейские добрались до роженицы. Здесь медики провели необходимые медицинские действия и помогли ребенку появиться на свет. А спасатели в это же время под прикрытием табельного оружия полицейских оберегали покой мамы и ребенка от бродящих вокруг бурых медведей, у которых как раз сейчас период гона, очень опасное для людей в тайге время.

Направленные на подмогу вездеходы один за другим проваливались в болото. В итоге роженицу и ребенка буквально на руках выносили к дороге. Сейча состояние мамы и ребенка оценивается медиками Мирнинской ЦРБ как «относительно удовлетворительное». Новорожденная девочка здорова, её вес 3490 гр, рост 52 см.

Молодая мать выразила огромную благодарность персоналу Мирнинской ЦРБ, спасателям МЧС и сотрудникам полиции за спасение.

Якутск, Зоя Березина

Якутск. Другие новости 15.06.16

Пьяный парень прилетел из Москвы в Краснодар вместо Якутска. / В Якутске женщина умерла в медцентре после укола лидокаина. / Борец Лебедев решил отказаться от Олимпиады. Мутко заявил, что продуманные решения нужно уважать. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках