российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскачество: в мужских носках синтетику выдают за хлопок

Производители мужских носков фальсифицируют состав своих изделий. Фальсификат обнаружили эксперты Роскачества при исследовании 65% образцов представленных на рынке носков. Чаще всего недобросовестные носкоделы подменяют на синтетику заявленные на этикетках натуральные материалы. Исследователи изучили 35 образцов самых популярных марок мужских носков из России, Украины, Белоруссии и Китая по 11-ти параметрам. По ценовому разбросу изучались носки стоимостью от 27 рублей до 2,5 тыс. рублей.

Как сообщается на сайте Роскачества, подавляющее большинство потребителей носков предпочитает натуральные материалы, поскольку синтетика в носке может быть и негигиенична, и даже вредна для здоровья. Но в части определения реального состава носков лабораторные исследования продемонстрировали достаточно пессимистичную картину. В 22-х товарах из 35-ти заявленный состав носков отличался от фактического. Некоторые производители указывали наличие в составе 80% хлопка, в то время, когда его в носках не обнаруживалось совсем. Фальсификатом эксперты назвали носки «Pierre Сardin», «Modis», «DMDBC», «ISKRA», «НАШ продукт», «ARAMIS», «BITEX», «Носи своё!», «Гранд», «ТОР», «AKOS», «Lorenz», «ПИНГОНС», «ART-SOCKS», «Karavan», «Burlesco», «SENATOR», «Felischaus», «ASKOMI», «AUTHENTIC», «Эталон» и «НоскофЪ». Однако все представленные образцы соответствовали всем санитарно-гигиеническим требованиям, подчеркнули в Роскачестве.

В повышенные требования качества по всем параметрам уложились носки «O`Stin», «Брестские», «Красная ветка», «Смоленские», «Носкофф», «in extenso», «ARKTUR», «ХОХ», «Легкая походка» и «Collonil». Качественными и безопасными носками были названы товары под торговыми марками «Brioni», «TOTALL» и «Смоленские».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 02.11.16

В Перми объявлен карантин из-за эпидемии гепатита А. / Помощник главы Забайкалья отговорил читинок митинговать. Многодетные матери требуют выплаты детских пособий в срок. / Чиновника УКС Югры заподозрили в коррупции. Из бюджета программы «Сотрудничество» пропало более 5 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках