российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде девушка умерла во время пластической операции

23-летняя девушка умерла в одной из клиник Волгограда во время пластической операции. Трагедия произошла накануне днем. СКР возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека», сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что девушка обратилась в косметологическую клинику в конце октября и получила назначение на пластическую операцию по итогам консультации с хирургом, являющимся генеральным директором медицинского учреждения. 16 ноября пациента прибыла в клинику к назначенному ей времени. Во время операции ей стали вводить различные лекарственные препараты. После одного из таких уколов у девушки начались судороги. Спустя непродолжительное время состояние стабилизировалось, однако проводивший операцию хирург вызвал бригаду скорой медицинской помощи. До прибытия врачей приступ повторился. Реанимационные мероприятия, проводимые, в том числе, врачами «скорой», положительных результатов не дали, пациентка скончалась на операционном столе.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Тело девушки направлено на судебно-медицинское исследование. По предварительным данным экспертов, причиной смерти девушки могли стать анафилактический шок или острая сердечная недостаточность. Расследование уголовного дела продолжается.

Волгоград, Зоя Березина

Волгоград. Другие новости 17.11.16

В Заречном роддом забросили на пять лет вместе с дорогим оборудованием (ВИДЕО). / На домах екатеринбуржцев появились призывы сделать прививку от кори (ФОТО). / Шестерых челябинцев госпитализировали с обморожениями. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках