российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье мужчина умер от пневмонии, которую врачи считали радикулитом Его трижды отказались госпитализировать

В центральной горбольнице Ивантеевки идет служебная проверка после смерти пациента, сообщают «Вести. Медицина». Сергею Рекушину было 59 лет. Две недели назад он почувствовал сильнейшую боль в спине. И попросил дочь вызвать скорую. Приехавший врач поставил диагноз – радикулит и отказал в госпитализации. На другой день к пациенту пришел участковый терапевт, который подтвердил диагноз «скорой» и прописал лекарства от радикулита.

Дочь Сергея Рекушина рассказала журналистам, что при повторном вызове «скорой» медики вновь отказались везти больного в клинику: «У нас даже с инсультом домой отвозят, мы, конечно, можем вас забрать, но вас вернут обратно». На третий раз «скорая» тоже отказалась отвезти мужчину в больницу. Только через две недели больной оказался в стационаре, где ему сделали рентген грудной клетки и диагностировали пневмонию. по словам родных, даже после этого Рекушину не назначили соответствующую терапию. На следующий день Рекушин умер.

«Врач говорит: запущенная пневмония, почему вы раньше не обращались? Я говорю: что значит раньше? Мы две недели подряд вызывали скорую, врач нам ставил диагноз радикулит. Врач на меня смотрит и говорит: ну, я не знаю», – поделилась с журналистами дочь пострадавшего.

В свидетельстве о смерти родственникам написали, что мужчина умер от рака легких. Жена и дочь Сергея уверены, что врачи вписали неизлечимый диагноз специально, чтобы снять с себя ответственность.

«Поднимем всю первичную документацию, всю историю болезни пациента, амбулаторную карту из поликлиники и сделаем выводы. Будет собираться информация от всех причастных лиц, которые принимали участие в его лечении и диагностике, в том числе и участковые врачи и скорая» – пообещала начмедчасти Ивантеевской ЦГБ Владимир Рыжкин.

Жена и дочь Сергея Рекушина готовят иски в суд и намерены добиться отстранения от работы всех медиков, причастных к смерти пациента.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 22.11.16

В Севастополе дефицит медиков закроют московскими специалистами-вахтовиками. / Южноуральцы стали чаще болеть раком прямой и ободочной кишок. / За год на Среднем Урале сальмонеллез подхватили две тысячи человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках