российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: мороженое на завтрак делает людей умнее Осталось разобраться, почему

Мороженое, съеденное на завтрак, повышает умственную активность и заряжает энергией, заявили специалисты японского Университета Керин, передает The Daily Mail. В ходе исследования ученые предлагали группе добровольцев в течение нескольких дней завтракать мороженым. Спустя некоторое время, они проходили тесты на компьютере.

Вскоре выяснилось, что добровольцы, получавшие утром порцию лакомства, справлялись с заданиями быстрее тех, кто был лишен мороженого на завтрак. Теперь ученые намерены выяснить, благодаря чему происходит улучшение умственных способностей после раннего приема мороженого.

Кстати, как пишет «Российская газета», это лакомство рекомендуют больным, перенесшим тяжелые операции, особенно в полости живота. Также сладкий продукт является эффективным кровоостанавливающим средством и даже снижает риск развития женского бесплодия.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.11.16

Безумному кукольнику из Нижнего Новгорода суд продлил принудительное лечение. Специалист по некрополям держал дома мумии девочек и показывал им кино. / В медуниверситете студентов без прививок от кори отстранили от занятий (СКРИН). / Оленеводы ответили на обвинения ямальских властей. «Складывается ощущение, что они сидят сутками и пасут нас». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках