российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азербайджан ввел полный запрет на импорт мяса птицы

Государственная ветеринарная служба при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана ввела полный запрет на импорт мяса птицы на территорию Азербайджана, – сообщает ИА «Туран». Ранее запрет распространялся лишь на страны Юго-Восточной Азии, а также Россию, Турцию, Румынию и Иран. Запрет будет оставаться в силе до улучшения ситуации с птичьим гриппом.

За последние полтора месяца бройлерными предприятиями, не имеющими собственные племенные хозяйства, приостановлен импорт племенных однодневных цыплят. Таким образом, производство бройлера в них в ближайшее время будет полностью приостановлено.

В то же время, государственный департамент ветеринарной медицины России с 3 марта ввел запрет на ввоз птицы и продукции птицеводства из Дагестана в связи с регистрацией на его территории опасного заболевания – птичьего гриппа.

Ветслужба, начиная с конца 2005 года запретила ввоз мяса птицы и продуктов из нее из многих регионов России. В конце 2005 года на территории Украины также был зарегистрирован птичий грипп.

Баку, Азербайджан. Другие новости 15.03.06

В Крыму снова дохнет домашняя птица. / С началом весны в области увеличилось число случаев гибели диких птиц. / Как уберечься от птичьего гриппа?. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках