российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Птичий грипп зверствует в Израиле

У погибшей на юге Израиля птицы обнаружен штамм вируса птичьего гриппа H5N1, считающийся потенциально опасным для человека. Как объявили в четверг вечером представители министерства сельского хозяйства Израиля, предварительные результаты лабораторного исследования образцов тканей павшей птицы, подтвердили, что она была заражена H5N1, сообщает Ha'aretz.

Вокруг двух ферм в пустыне Негев, где за последние несколько дней умерли свыше 1000 индеек, установлена 7-километровая карантинная зона, сообщили представители минсельхоза.

Если будет окончательно установлено, что павшие индейки были носителями вируса H5N1, Министерство сельского хозяйства намерено уничтожить всю птицу на фермах, где обнаружится очаг заболевания, и установить карантинную зону в радиусе 10 километров, сообщает «Лента.ру».

Напомним, что диагноз «птичий грипп» уже подтвержден на египетских птицефермах, расположенных недалеко от границы Израиля.

Израильтянам не следует впадать в панику. С таким призывом обратилось сегодня к гражданам еврейского государства министерство здравоохранения Израиля, комментируя сообщения о проникновении на территорию страны птичьего гриппа, передает ИТАР-ТАСС. Как заявил по национальному телевидению представитель министерства Боаз Лев, «пока для людей опасности нет, осторожными следует быть лишь тем, кто напрямую общается с перелетными птицами».

Телль-Авив, Израиль. Другие новости 17.03.06

В Челябинске появляется все больше детей с ЗПР. / Новое оборудование лежит в больницах Челябинской области «мертвым грузом». / Работников сразу нескольких уральских предприятий принудительно излечили от тяги к спиртному. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках