российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Птичий грипп: воронежцам предлагают заранее забить домашнюю птицу

Администрация Воронежской области предлагает населению забить всю птицу для профилактики птичьего гриппа. Хотя в регионе пока не зафиксировано ни одного случая заболевания птичьим гриппом, по словам вице-губернатора Сергея Наумова, «заноса болезни в Воронежскую область, где пролегает один из 14 маршрутов начинающегося перелета диких птиц, не избежать», сообщает интернет-издание «Форум.мск.ру».

В области впервые в России завершена работа по составлению подробной карты водоемов, где во время предстоящего весеннего перелета будут отдыхать стаи диких гусей и уток. По подсчетам специалистов, здесь насчитывается около 345 их стоянок. Поэтому лучше заранее на время миграции свести к минимуму контакт домашней птицы с внешним миром, «пока содержащиеся в подворьях гуси, утки и куры здоровы, иначе может быть поздно», отметил Наумов.

Всего в Воронежской области у населения и на фабриках находится 8,7 миллионов гусей, уток и кур.

Воронеж. Другие новости 20.03.06

Отстрелы диких перелетных птиц бесполезны в борьбе с птичьим гриппом, – считают в пермском зоопарке. / На юге России вакцинированы свыше 2 миллионов птиц. / Городские медики уже готовы к проведению вакцинации от клещевого энцефалита. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках