российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые выявили связь между группой крови и риском инфаркта

Ученые из Нидерландов пришли к выводу, что риск инфаркта и других проблем с сердцем напрямую зависит от группы крови человека. Статья об этом открытии опубликована на сайте специализированном голландского научного издания.

Специалисты провели исследование, в котором участвовали 1,3 млн человек, и выяснили, что более подвержены сердечным заболеваниям люди со II, III и IV группами крови. Ученые подчеркнули, что люди с I группой крови имеют наименьший риск получить инфаркт и другие проблем с сердцем.

Ученые отметили, что риск уменьшается в том случае, если человек ведет активный образ жизни, правильно питается и не имеет вредных привычек, сообщает riafan.ru. Также специалисты советуют регулярно проходить медицинское обследование.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 02.05.17

В Удмуртии отравились почти 60 детей из разных уголков России. Они приехали для участия в игре «Что? Где? Когда?». / Из-за массового заболевания в Хабаровске закрыли детсад. У воспитанников диагностировали острую кишечную инфекцию. / Житель Ленобласти натравил собаку на фельдшера скорой помощи. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках