российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые предлагают лечить рак алкогольными инъекциями

Американские ученые из Университета Дьюка нашли способ лечения злокачественных раковых опухолей с помощью этанола. Опыты на хомячках доказали эффективность алкогольных инъекций. Об этом сообщает Американский совет по науке и здоровью.

Специалисты обратили внимание на то, что большая доза алкогольных напитков вызывает сильную жажду, и решили применить этот принцип для обезвоживания раковых клеток. Хомякам с диагнозом рак ввели чистый этанол, в результате в течение недели 4 из 12 грызунов полностью излечились. Впрочем, был обнаружен побочный эффект, «лекарство» растекалось за пределы опухоли и поражало соседние ткани.

Тогда ученые разбавили спирт этилцеллюлозой, которая в водной среде раковой опухоли превращалась в гель, препарат не растекался и не поражал здоровые ткани. В итоге у шести из семи хомяков через неделю наблюдалось значительное улучшение, а еще через несколько дней вся группа подопытных грызунов избавилась от рака.

Специалисты отмечают, что метод лечения алкогольными инъекциями потребует множество экспериментов над животными, прежде чем можно будет переходить к лечению онкологических заболеваний у людей. Тем не менее, ученые уверены, что это прорыв в медицине.

Нью-Йорк, Служба информации РИА «Новый День»

Нью-Йорк. Другие новости 04.09.17

Роспотребнадзор бьет тревогу из-за вспышки гепатита в Великобритании. / В Иркутском кадетском корпусе отравились 20 детей. Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование. / О вечности не мечтайте: ученые назвали предел жизни человека. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках