российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор: россияне все чаще отказываются от прививок

В России наблюдается все больше случаев отказа от иммунизации. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным.

«В различных странах Европы, к сожалению, сегодня высокий уровень заболевания корью и дифтерией, чего нам удается избежать», – заявила Попова, однако добавила, что не делать прививки сегодня стало модно. «К сожалению, такая тенденция есть, и интернет-сообщество очень интенсивно ее продвигает», – сказала глава Роспотребнадзора.

Попова сообщила, что на сегодняшний день количество отказов от прививок в России не превышает 5% от общего числа прививающихся в декретированных возрастах.

При этом в тех странах, где наблюдается отказ от иммунизации, фиксируется рост заболевших. По словам главы ведомства, вспышки заболевания корью отмечаются в Румынии, Испании и Италии, то же самое касается дифтерии. «Это тоже риски по завозу миграции – межграничное перемещение граждан достаточно интенсивное, поэтому риски здесь есть», – заключила Попова.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 07.11.17

Использование цветной стеклянной и эмалированной посуды грозит отравлением. / Ученые: На Земле в ближайшие дни возможен магнитный шторм. / Ученые нашли космическое соединение, убивающее рак. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках