российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев утвердил план развития конкуренции в здравоохранении

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому утверждается «дорожная карта» развития конкуренции в здравоохранении. Документ опубликован на сайте кабинета министров.

План предусматривает совершенствование регулирования регистрации лекарств и биологически активных добавок, ценообразования на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, закупок, а также законодательства в сфере защиты интеллектуальной собственности и развития конкуренции среди аптек.

«Подписанным распоряжением утвержден план мероприятий (дорожная карта) «Развитие конкуренции в здравоохранении». План направлен на развитие конкуренции на товарных рынках лекарственных препаратов, медицинских изделий, медицинских услуг и биологически активных добавок», – говорится в сопроводительной записке к документу.

«Дорожная карта» предусматривает совершенствование правового регулирования госрегистрации лекарств, ценообразования на препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛП), взаимозаменяемости препаратов, закупок лекарств для государственных и муниципальных нужд, а также законодательства в сфере защиты интеллектуальной собственности и развития конкуренции среди аптечных организаций.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 17.01.18

98-летний дедушка, заразившийся ВИЧ после секса, «переехал» из Приволжского округа в Екатеринбург. / Роспотребнадзор: у асбестовских школьников найдена острая кишечная инфекция. / Медики напомнили, кому категорически нельзя очищаться в проруби. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках