российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые рассказали о пользе шоколада и красного вина в борьбе с вирусами

Американские ученые выяснили, что фенольное соединение ресвератрол, содержащееся в винограде и какао, помогает клеткам организма бороться с опасными вирусами.

Исследователи Центров по контролю и профилактике заболеваний США провели эксперимент: они добавили ресвератрол в культуры человеческих клеток, зараженных вирусом коровьей оспы. Эта инфекция родственная опасному вирусу натуральной оспы, однако не является столь смертоносной, пишет «Лента.ру».

Выяснилось, что высокий уровень ресвератрола обладает противовирусным эффектом и препятствует распространению болезни на ранних стадиях заражения.

Кроме того, фенольное соединение эффективно в борьбе против вируса обезьяньей оспы, которая поражает в том числе и человека. От этой смертельно опасной болезни погибает каждый десятый заразившийся.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 02.03.18

В Таганроге сотрудников авиационного предприятия отравили таллием. Десятки пострадавших. / Каждый четвертый заболевший умирает. В Южной Америке бушует лихорадка. / Работников театров, музеев и библиотек принудительно привьют перед ЧМ-2018. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках