российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые нашли замену страшным картинкам на пачках сигарет

Фотографии жутких последствий употребления табака, изображенные на пачках сигарет, не особенно эффективно действуют на курильщиков. Канадские ученые пришли к выводу, что куда результативнее будет размещать лица людей, осуждающих курение.

Исследователи Западного университета в Канаде провели эксперимент с участием 150 курильщиков, и выяснил, что значительную поддержку в борьбе с курением вызывает общественное осуждение пагубной привычки. Оказалось, что изображение человека с «осуждающим курение» выражением лица снижает желание взять очередную сигарету, пишет Journal of Consumer Affairs.

Впрочем, ученые отметили, что «метод стыда» действовал лишь на тех, кто изначально сомневался в том, стоит ли продолжать курить. На тех, кто курит давно и не представляет своей жизни без табака, осуждение общества никак не повлияло.

Оттава, Служба информации РИА «Новый День»

Оттава. Другие новости 26.11.18

На Среднем Урале заработала горячая линия по профилактике ВИЧ. / Надымчанка, упавшая в яму с кипятком, находится в реанимации. / Ученые нашли связь между астмой и ожирением. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках