российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти хотят лишить сотрудников офисов бесплатных медосмотров

Минтруд РФ предложил отменить медосмотры за счет работодателя для сотрудников офисов. По мнению министерства, работа за компьютером не относится к категории вредного для здоровья труда.

«[Планируется] отмена избыточных требований в части необходимости проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых работой за ПЭВМ (персональной электронно-вычислительной машиной)», – говорится в документе, опубликованном на официальном портале нормативных правовых актов.

В Минтруде считают, что сотрудник, который больше половины своего рабочего времени проводит за компьютером, не подвергает свое здоровье вредному или опасному воздействию, а значит, у него нет рисков получения производственных травм или профессиональных заболеваний.

В настоящее время в России сотрудники офисов имеют право на прохождение медицинского осмотра за счет работодателя. В частности, такие работники могут один раз в два года посетить невролога и офтальмолога.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.01.19

В Курганской области в пожаре снова погибли дети, врио губернатора Шумков принимает экстренные меры. / Минздрав РФ просит разрешить ввоз гашиша ради исследований. / В яйцах генномодифицированных куриц обнаружили человеческий белок. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках