российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские специалисты изготовили эффективную вакцину против Эболы

Вакцина против вируса лихорадки Эбола, изготовленная в Новосибирске, прошла все испытания и готова к использованию. Об этом сообщил глава наукограда Кольцово Николай Красников.

По его словам, препарат не только успешно прошел клинические испытания, но и уже зарегистрирован в Минздраве РФ. «Произведена ее первая партия. Если потребуется производить ее в больших объемах, то будет организовано специальное производство», – цитирует Красникова РИА «Новости».

Как ранее сообщала глава Роспотребнадзора Анна Попова, российская вакцина против вируса Эбола в первую очередь ориентирована на медиков, которые работают в очаге заболевания. Препарат отличается от всех существующих аналогов наибольшей эффективностью и универсальностью использования. Кроме того, вакцина может быть использована неоднократно.

Напомним, вирус Эбола поражает в основном жителей Западной Африки. Лихорадка зачастую приводит к летальному исходу. Новая вспышка заболевания была зафиксирована в Южном Судане, а также в соседней республике Конго.

Новосибирск, Служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 01.02.19

Замглавврача в Надыме задержан за получение крупной взятки. / В Югру пришли 45-градусные морозы. / В Челябинске задержали врача-вампира, совершившего ритуальное убийство. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках