российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В российских больницах не хватает врачей

86% жителей России сообщили о нехватке медицинских работников. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Общероссийским народным фронтом (ОНФ).

Половина (53%) респондентов не раз сталкивались с тем, что в поликлинике, к которой они прикреплены, не было необходимого медицинского специалиста. Треть пожаловались на отсутствие невролога, 23% – офтальмолога, 21% – отоларинголога и 20% – уролога, пишет RT.

По словам экспертов, проблемы с медицинскими кадрами напрямую влияют на общие показатели здоровья населения страны. Из-за недостатка врачей сильно падают шансы выявления на ранних стадиях онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются главными причинами смертности в России.

«До тех пор пока дефицит кадров не будет ликвидирован, ни о каких доступности и высоком качестве медицинской помощи говорить нельзя», – заключил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Леонид Рошаль.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.05.19

В Надыме на заброшенном объекте снова травмировался ребенок. / В Тюмени бодибилдер может сесть на 7 лет за стероиды. / В России оформить инвалидность стало проще. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках