российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онколог рассказал о 7 симптомах рака

Главный научный сотрудник отдела клинической онкологии ФГБУ «ФНКЦ ДГОИ имени Рогачева» Сергей Абашин выделил семь основных симптомов развития рака. Он рассказал, что в первую очередь следует обращать внимание на любые выделения или необычные кровотечения во всех частях тела или органах. Также внимательно стоит относится к появлению шишек, опухолей и уплотнений.

Кроме того, о развитии онкологии могут свидетельствовать долго не заживающие раны, пишет журнал «Профиль». По словам онколога, нарушения в работе кишечника, мочевого пузыря, проблемы с глотанием, кашель, хрипота могут быть яркими симптомами развития рака. Еще один важный симптом, на который нужно обращать внимание – изменения в родинках, как появление новых, так и увеличение в размерах прежних.

Онколог отметил, что все семь симптомов могут свидетельствовать и о других болезнях, поэтому в случае их обнаружения необходимо обследоваться.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.08.19

Из российских аптек исчезают дешевые лекарства. / Врач развеял миф о пользе красного вина для сердца и сосудов. / Врач рассказала об опасных для здоровья сортах сыра. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках