российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врачи только через год удалили шуруп из носа ребенка

В Клинской городской больнице удалили инородный предмет у пятилетнего ребенка. Родители целый год не замечали, что у малыша в носу находится шуруп.

Металлический предмет обнаружили случайно во время медицинского осмотра. Шуруп пробыл в носу ребенка не менее года, так как был заржавевшим и полуразрушенным. В настоящее время мальчик чувствует себя хорошо, передает телеканал «360».

По словам медиков, инородные предметы часто попадают в носы детей, это может произойти как случайно, так и осознанно. Главное вовремя это заметить и извлечь предмет. В противном случае у ребенка может возникнуть дыхательная недостаточность, удушье или бронхиальная обструкция.

Основные симптомы, на которые нужно обратить внимание: тяжелое дыхание, выделения из одной ноздри, кровотечение, гнусавость в голосе, головокружение, нарушение аппетита и сна. В том случае если вытащить предмет не удается самостоятельно, нужно как можно скорее обратиться к врачу.

Клин, Служба информации РИА «Новый День»

Клин. Другие новости 02.09.19

Ученые зафиксировали сильную магнитную бурю и ожидают ее повторения. / Жительница Красноярского края скончалась от сепсиса из-за отгула врачей. / Медсестры отказались от массового увольнения: им пообещали вернуть надбавки к зарплате. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках