российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые рассказали о пользе ночных кошмаров

Швейцарские и американские ученые считают, что ночные кошмары несут пользу для человеческого организма. К такому выводы они пришли, изучив деятельность мозга во время сна.

Специалисты из Женевского университета совместно с коллегами из США провели эксперимент с участием 18 добровольцев. Результаты исследования опубликовал журнал Human Brain Mapping.

Сначала ученые вычислили активность различных участков мозга во время сна при помощи электроэнцефалограммы. Затем к эксперименту подключили еще 70 добровольцев. Исследователи выявили связь между эмоциями во сне и в условиях бодрствования.

По словам ученых, плохие сны помогают человеку «тренировать» нервную систему, в результате чего она лучше готова к реагированию на возможные стрессовые обстоятельства в реальной жизни. Дальнейшие исследования в этой области могут помочь избавить пациентов от состояния тревоги с помощью сна.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 26.11.19

Медики рассказали об опасности мандаринов. / Депутаты переживают за скорую помощь: «У них ничего, кроме клизмы и скипидара!». / Заксо просит сдать медцентр для тяжелобольных детей, который минздрав открыл в 2014 году. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках