российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских детей будут учить здоровому образу жизни с детского сада

Для детей с трех лет подготовили учебники, которые будут мотивировать вести здоровый образ жизни (ЗОЖ). Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова.

Обучающее пособие было разработано специалистами Министерства здравоохранения и Министерства просвещения. Кроме того, появились методические рекомендации для учителей и памятка для родителей «для переформатирования обучения детей», передает «Интерфакс».

Скворцова отметила, что именно в раннем возрасте нужно прививать потребность вести здоровый образ жизни. Если это делать в более старшем возрасте, то это не всегда срабатывает. «А все, что формируется у детей, как почистить зубы два раза в день, правила личной гигиены, это закладывается на всю жизнь постоянным шлейфом», – добавила министр.

Ранее Минздрав анонсировал появление в школах новых уроков, на которых будут учить придерживаться ЗОЖ. Программа будет направлена на создание такой системы ценностей человека, которая включает формирование здорового образа жизни и неприятие деструктивного поведения и вредных привычек, указывала Скворцова.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.11.19

Глава Минздрава рассказала, когда ждать пика заболеваемости гриппом в России. / Первоуральцы не хотят умирать и пишут письмо Куйвашеву. / Умерла девочка с острым лейкозом, мама которой просила курганцев оставаться людьми. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках