российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врачи назвали самую опасную новогоднюю традицию

Российские врачи считают, что употребление шампанского при праздновании Нового года несет риски для здоровья. При этом медики не решатся призывать россиян к отказу от этой традиции.

Как рассказал врач-диетолог Андрей Бобровский радио Sputnik, сахар в составе шампанского вводит организм в заблуждение и человек может легко превысить норму употребляемого спиртного. То же касается и коктейлей, в составе которых есть игристые вина или газированные напитки, например, виски с колой.

В то же время медики не решаются призывать россиян отказываться от шампанского в праздник. «Это новогодняя традиция, против которой я, как диетолог, выступать ни в коем случае не буду», – сказал врач. Он посоветовал тщательно следить за количеством выпитого алкоголя, чтобы не получить отравление.

Кроме того, Бобровский назвал странным другой ритуал – сжигание бумажки с желанием. Впрочем, никакого вреда выпитый с шампанским пепел не принесет. «Температура горения такая, что отравиться там чем-то нельзя. Никакие бактерии в получившемся пепле не переживут горение бумаги», – пояснил врач.

Ранее медики назвали допустимую дозу алкоголя, которой стоит ограничиться в новогоднюю ночь. По мнению врачей, бокала шампанского вполне хватит, чтобы отпраздновать Новый год и не сильно навредить организму. Специалисты напомнили, что абсолютно безопасной дозы спиртного не существует.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.12.19

Леру Кудрявцеву срочно прооперировали – лопнул грудной имплант (ФОТО). / В Екатеринбурге последний день можно поставить прививку от гриппа в торговых центрах (ВИДЕО). / «Разгильдяйство и хамство»: Путин устроит «разбор полетов» по саботажу с ФАПами. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках