российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В презервативах обнаружили цинк и изопропиловый спирт

Специалисты Роскачества протестировали презервативы наиболее популярных марок. В некоторых образцах нашли нарушения допустимого уровня цинка и изопропилового спирта. Полные результаты исследования организация опубликует до конца февраля.

Эксперты проверили 17 образцов презервативов из натурального латекса, произведенных в России и за рубежом, в том числе в США, Китае и Великобритании. Кондомы тестировали по 60 показателям, большинство из которых касаются безопасности.

В результате в презервативах трех марок обнаружили превышение допустимого уровня цинка, а в двух – изопропилового спирта. В Роскачестве не уточнили названий производителей, нарушивших нормы.

Итоги исследования будут опубликованы позднее. В них специалисты также ответят на самые распространенные потребительские мифы. «Например, может ли натуральный латекс спровоцировать аллергическую реакцию, есть ли разница между дорогими презервативами известных брендов и более бюджетными изделиями», – указывает Роскачество.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 06.02.20

Денег и так «беспрецедентно много»: «Единая Россия» в Госдуме отказалась увеличить финансирование системы здравоохранения. / Как кормят россиян, эвакуированных из зоны заражения коронавирусом (ВИДЕО). / В Крыму начали торговать «вакциной» от коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках