российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врач рассказал об опасности обезжиренного молока

Британские ученые предупредили о повышенном риске развития ожирения у детей, которые пьют обезжиренное молоко. Вероятность появления лишнего веса у них на 39% выше, чем у детей, употребляющих цельное молоко, следует из выводов исследователей.

Как отметил врач-диетолог Артур Моисеенко в комментарии «Росбалту», жиры в молоке необходимы «для правильного усвоения жирорастворимых витаминов и микроэлементов, которые есть в молоке», что особенно важно для детей. Для этого рекомендуется пить жирное молоко. Специалист пояснил, что жир, который содержится в молоке, «придает ощущение большей сытости, поэтому ребенок в принципе съедает меньше других продуктов». Особенно продуктов с углеводами, которые в большей степени, чем жирная пища, провоцируют чрезмерное образование жировой ткани и появление избыточного веса.

Диетолог рекомендует родителям давать ребенку цельное молоко. Для взрослых никаких ограничений в употреблении обезжиренного молока нет, отметил он.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 21.02.20

Ученые развенчали миф о безопасном пластике. / Глава МВД Украины прибыл на место карантина по коронавирусу и пригрозил протестующим арестами. / Хакеры взломали почту украинского Минздрава и сеют панику о коронавирусе. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках