российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейцев учат правильно мыть руки, чтоб не заразиться коронавирусом

На фоне паники вокруг коронавируса в Европе в телевизионные эфиры и паблики в социальных сетях стали выкладывать ролики о том, как правильно мыть руки. Адекватная личная гигиена и избегание мест большого скопления людей, как известно, являются лучшей профилактикой заболеваемости.

В коротких роликах, сообщает корреспондент РИА «Новый День», очень подробно, посекундно, рассказывается, как человек должен мыть руки. Акцентируется внимание на том, что процедура должна занимать порядка 20 секунд: человек должен намочить руки, нанести на них мыло и около 15 секунд тщательно обрабатывать им внутреннюю и внешнюю стороны ладоней, пространство между пальцами. После размыливания необходимо тщательно смыть пену и вытереть руки одноразовым сухим полотенцем или салфеткой – если руки мылись в общественном туалете. Этой же салфеткой рекомендуется закрыть кран с водой, после чего выкинуть использованную бумагу в контейнер для отходов.

Лондон, Елена Васильева

Лондон. Другие новости 09.03.20

Развенчаны шесть мифов о том, как не заболеть коронавирусом или вылечить его. / На Украине повторно заболел пациент, излечившийся от коронавируса. / В России снова увеличилось количество больных коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках