российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Мосгордумы подхватил коронавирус

Депутат Мосгордумы от фракции КПРФ Евгений Ступин заразился коронавирусом нового типа. Об этом он сообщил в своем Facebook*.

По словам депутата, у него поднялась температура и 29 марта он вызвал врача на дом, чтобы сдать анализ на новую коронавирусную инфекцию. Медик взяла пробу и сообщила Ступину, что если в течение 72 часов ему не позвонят, то результат отрицательный. Звонков депутату так и не поступило, и он посчитал себя здоровым.

Однако спустя почти неделю после взятия анализа, 4 апреля Ступину позвонили и сообщили о положительном тесте на коронавирус.

«Теперь я на карантине. Состояние хорошее, все симптомы уже прошли», – сообщил депутат.

Ступин при этом заявил, что «ни врачи, ни медсестры из-за того, что их сократили, никуда не успевают»: «Такая вот оптимизированная Путиным и Собяниным медицина». «Из-за этого люди, которые болеют, считают, что они здоровые, и переносят вирус другим», – заключил он.

По состоянию на 5 апреля в российской столице зафиксировано 3893 случаев заражения новым коронавирусом. За последние сутки инфекция COVID-19 была подтверждена у 536 человек. Скончались 29 человек, выздоровели 194 пациента.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 05.04.20

В Греции лагеря для беженцев закрывают на карантин по коронавирусу нового типа. / От коронавируса нового типа может погибнуть до 20 тысяч британцев. / Губернатор Куйвашев расширил список предприятий, которым разрешено работать. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки