российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Косметолог советует изменить уход за кожей при ношении маски

Во время пандемии рекомендовано носить защитную маску, в некоторых регионах эта мера обязательна. Косметологи советуют внести корректировки в уход за кожей, а также обратить внимание на рацион.

В первую очередь нужно регулярно менять маску. Если она одноразовая, новую следует надевать каждые четыре часа. Многоразовые маски необходимо чаще стирать, говорит врач-косметолог Ольга Содель.

«Умываться два раза в день правильно подобранными средствами, желательно подобранными с врачом-косметологом. И обязательно протирать лицо тоником, восстанавливать уровень pH», – цитирует эксперта портал «360». Кроме того, не стоит забывать о кремах с SPF-фактором.

Еще один совет – промывать нос морской водой. Так слизистая всегда будет увлажненной.

Также косметолог рекомендует включить в рацион больше овощей и зелени. «Холодильник должен быть забит яблоками, сельдереем, листьями салата, кабачками. Все зеленое – максимально полезное», – отмечает Содель. При этом врач советует исключить простые углеводы и заменить подсолнечное масло на оливковое, льняное или кокосовое.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 08.05.20

Ученые создали съедобный биокомпозит для хранения фруктов и ягод. / На Урале семь пациентов с коронавирусом подключены к аппаратам ИВЛ. / В Москве решили «ослабить» антивирусный режим. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках