российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медики нашли простой способ защиты от рака груди

Повысить уровень защиты от риска развития рака молочной железы можно, придерживаясь рациона, богатого омега-3 жирными кислотами, поскольку такая диета значительно усиливает сопротивляемость иммунной системы и препятствует распространению клеток рака молочной железы. К таким выводам пришли ученые из Медицинского центра Университета Небраски (США). Отчет о их работе опубликован в журнале Clinical & Experimental Metastasis.

Исследователи подтвердили, что омега-3 стимулируют выработку Т-клеток, делающих иммунную систему более сильной в борьбе с опухолями. Рак молочной железы достаточно агрессивен, а его клетки способны быстро распространиться на другие органы.

Ученые провели эксперимент на мышах. Оказалось, что грызуны, в чей рацион был богат омега-3, на 50% реже страдали опухолями молочной железы, а у тех, кто заболевал, реже случались метастазы. Кроме того, они показывали большую выживаемость по сравнению с теми мышами, чей рацион не был богат омега-3.

В связи с этим ученые рекомендуют женщинам насытить диету этим полезным соединением. Богатыми источниками омега-3 являются: жирная рыба, оливковое и льняное масло, орехи, брюссельская капуста и некоторые другие продукты.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 21.05.20

В Италии может быть больше погибших от коронавируса, чем сообщает статистика. / Кадырова эвакуировали в Москву с подозрением на коронавирус. / «Это безобразие требует правовой оценки»: «Лига пациентов» обвинила Собянина в создании условий для роста заболеваемости covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки