российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медикам рассчитают по-новому стаж за работу с больными Covid-19

В 2020 году время работы медиков, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, будет засчитываться в стаж в трехкратном размере. Соответствующий проект постановления правительства подготовило Министерство труда и соцзащиты РФ.

Льготный порядок формирования пенсионного стажа будет распространяться на работников скорой помощи, а также врачей в стационарных и амбулаторных медицинских учреждениях, говоиртся в сообщении Минтруда.

«Например, фельдшер скорой помощи, в течение двух месяцев выезжающий на вызовы к больным с коронавирусной инфекцией, «заработает» спецстаж в полгода», – рассказал замминистра труда Андрей Пудов.

Подавать в Пенсионный фонд сведения о медработниках, работающих с пациентам с подтвержденным коронавирусом или подозрением на него, будут работодатели.

В Минтруде напомнили, что страховая пенсия медработникам назначается досрочно при выработке 25 лет медицинского стажа в сельской местности или 30 лет в городе.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 29.05.20

Технический персонал больниц, где лечат пациентов с коронавирусом, получит стимулирующие выплаты. / Роспотребнадзор пригрозил любителям загранпоездок обсервацией за свой счет – это в среднем обойдется в 70 тысяч. / Крупнейшая больница региона перестала принимать пациентов из-за вспышки Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках