российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врач рассказала, как лучше выспаться в жару без кондиционера

Член Российского общества сомнологов, врач отделения медицины сна Алена Максимова поделилась рекомендациями, как лучше уснуть в жару, если у вас нет кондиционера. По ее словам, кондиционер в жаркую погоду – лучшее решение, но если его нет, то стоит воспользоваться увлажнителем воздуха, а в случае его отсутствия, принести в спальню таз с холодной водой. «Это не охладит комнату, но дополнительное увлажнение создаст», – отметила она.

По словам эксперта, в случае отсутствия кондиционера в прохладные часы следует раскрывать окна. В часы жары в спальне стоит держать окна закрытыми, а шторы задернутыми, чтобы помещение не нагрелось. Она также рекомендовала отказаться вовсе от одеяла или использовать льняное или хлопковое, а использование синтетических покрывал в жару, по ее словам, помешает дыханию кожи, передает «Звезда».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.07.20

В Англии за поход в магазин без маски будут штрафовать на 100 фунтов. / С 15 июля Россия отменяет карантин для прибывающих из-за границы. / В Шадринске 34 человека отравились шаурмой. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках