российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онколог перечислил факторы, увеличивающие риск развития рака в 30 раз

Опасность развития некоторых видов рака повышается в 30 раз на фоне курения, а употребление алкоголя дополнительно увеличивает риски. Об этом заявил главный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн.

Он, в частности, рассказал о генетически здоровой семье, в которой один человек заболел раком легких, а у другого был диагностирован рак мочевого пузыря. «Выясняется, что здесь присутствуют вредные привычки», – пояснил медик.

По словам онколога, только около 15% случаев онкологических заболеваний обусловлены генетическим фактором. При этом большое значение имеют возрастные клеточные мутации и изменения в организме, связанные с образом жизни, рассказал академик РИА «Новости».

Каприн в связи с этим отметил, что после 65 лет каждые пять лет на 10% растет количество клеточных мутаций, появлению которых иммунитет не способен противостоять.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 05.08.20

От коронавируса скончался еще один житель Севастополя. / ТГ-канал, который рассказывает о заболевших коронавирусом в вашем доме, ищет переболевших. / Волочкова продаст купель, чтобы оплатить штраф за нарушение карантина. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках