российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефролог назвала наиболее вредный для почек повседневный продукт

Употребление поваренной соли наносит вред даже здоровым почкам, заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва» врач-нефролог высшей категории Людмила Артюхина. «Что не любят даже здоровые почки? Они не любят соль. Все-таки в нашем социуме идет чрезмерное потребление поваренной соли, потому что очень много фастфуда и полуфабрикатов, много гастрономических продуктов, в которые щедро кладется соль», – пояснила врач.

Она отметила, что зачастую на первых этапах при возникновении проблем в работе почек болезненных симптомов не наблюдаются. Из-за этого люди обращаются за медицинской помощью, когда заболевание уже перешло в серьезную стадию.

По словам Артюхиной, о проблемах с почками может свидетельствовать слабость, повышенная утомляемость, умеренные отеки при ходьбе, а также повышенное артериальное давление. Она также обратила внимание на то, что, как и гипертензия может влиять на состояние почек, так и заболевания органов выделительной системы могут спровоцировать развитие гипертонии.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 17.08.20

В США коронавирус выявлен почти у 5,5 млн человек. / В Швеции из-за усталости после пандемии начали увольняться врачи. / «Нечто, что, дай Бог, не принесет вреда…»: медицинское сообщество требует открыть информацию о вакцине против COVID-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках