российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осенняя листва может провоцировать опасные заболевания

Осенью опавшая листва в парках может стать причиной различных заболеваний. Об этом рассказала врач-терапевт Людмила Лапа в интервью радио Sputnik.

«Когда начинаются дожди, начинает гнить листва, там развиваются грибы, грибковые инфекции, те самые, которые провоцируют аллергию или гиперреакцию иммунной системы. Грибковая инфекция воспаляет слизистую, и любой вирус быстро подседает», – пояснила доктор.

Наиболее сложным сезоном для людей, подверженных аллергиям, считает весна, когда происходит массовое цветение растений. Однако и осень несет свои аллергены ‒ и особенно опасно, что по времени это совпадает с сезонным наступлением вирусных инфекций.

Даже обычная прогулка в парке может стать причиной болезни. В зоне риска находятся и люди, страдающие сахарным диабетом. «При сахарном диабете и при аллергии бывают похожие клинические проявления. Сахар провоцирует воспаление на коже, на слизистых, тут же любая вирусная и бактериальная инфекция подседает, начинаются болезни: ОРВИ, бронхит и так далее», – отметила Людмила Лапа.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.09.20

Медики перечислили продукты для профилактики раковых заболеваний. / В Кировграде открылась современная детская поликлиника (ФОТО). / Татуировщик делает бесплатные наколки излечившимся от коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках