российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Землю обрушится магнитная буря

Метеорологи предупредили о магнитных бурях, которые обрушатся на Землю в предстоящие выходные, 26 и 27 сентября. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

Синоптики отмечают, что в субботу магнитосфера Земли будет слабо возмущенной, а в воскресенье ожидается пик активности – «в отдельные часы возможно формирование слабых, уровня G1, магнитных бурь».

Однако магнитные бури не будут длительными. В понедельник, 28 сентября, геомагнитное поле начнет успокаиваться и к середине недели «в околоземном космическом пространстве воцарится полный штиль», говорится в сообщении.

Добавим, что в периоды повышенной солнечной активности метеозависимым людям нужно соблюдать ряд предосторожностей. В частности, рекомендуется ограничить работу, требующую повышенного внимания и сосредоточенности, избегать стрессовых ситуаций и больше отдыхать и гулять на свежем воздухе, если предоставится такая возможность.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 25.09.20

Карантин для пожилых, дистанционка для работающих: Москва возвращает ограничения из-за роста заболеваемости Covid-19. / Эксперты указали на преждевременность мнения о второй волне Covid-19. / Дистанционное обучение создаст колоссальное расслоение между детьми. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках