российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы самые популярные презервативы у жителей разных регионов России

Специалисты сервиса «Яндекс.Маркета» проанализировали данные о переходах пользователей в интернет-магазины и выяснили, какие презервативы покупают жители различных регионов.

Подавляющее большинство (76%) интересуются классическими гладкими презервативами. Их предпочитают жители столицы и Томска.

На контрацептивы большого размера пришлось 8% пользовательских переходов. На сервисе их чаще всего ищут жители Волгоградской, Калининградской и Томской областей.

Ароматические кондомы предпочли в 7% случаев. Такие презервативы пользуются особой популярностью среди жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской, Рязанской и Саратовской областей.

На долю изделий с анестетиком пришлось по 6% переходов. Им отдают предпочтение пользователи из Ивановской области и Мордовии. Такая же доля у комбинированных презервативов. Их предпочитают в Липецкой области.

Наименьшей популярностью пользуются ребристые презервативы – 2%. Такие варианты пользуются спросом в Архангельской, Орловской и Белгородской областях. Контрацептивами с точечной поверхностью чаще интересуются пользователи из Приморского края, Брянской области и Дагестана.

Традиционно продажи презервативов в России растут с наступлением холодов. Наибольший спрос приходится на новогодние праздники и в феврале, накануне Дня всех влюбленных. В среднем россияне готовы потратить на покупку кондомов около 550 рублей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 29.09.20

Областном аптечному складу придется заплатить многомиллионный штраф за сговор с южноуральским минздравом. / Роспотребнадзор рекомендует проверять маски у посетителей кинотеатров во время просмотра фильма. / Минздрав Украины назвал иностранные компании, у которых просит вакцину от Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках