российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи рассказали об опасности грязных окон

Окна в доме необходимо мыть как минимум дважды в год. Скопившаяся грязь может нанести вред организму. Об этом сообщил директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев.

Темный налет на рамах, стеклах и подоконниках содержит сажу и канцерогенные вещества. При открытии окна они попадают в помещение, а затем и в легкие человека.

Кроме того, грязь мешает проникновению света. «Чем светлее в помещении, тем лучше человек себя чувствует. Если окна будут загрязнены, меньше света будет проникать через окна, причем это довольно серьезно сказывается», – объяснил эколог радио Sputnik.

В разные сезоны года состав грязи на окнах отличается. Так летом на поверхностях скапливается в основном пыльца, тополиный пух, другие растительные частицы. Зимой больше накапливаются копоть и хлориды. Именно поэтому окна рекомендуется мыть не реже двух раз в год.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 12.10.20

В Магнитогорске от ковида скончался еще один сотрудник системы здравоохранения. / На Ямале построят два ковидария на 300 мест. / Песков рассказал об условиях поставки российской вакцины от COVID-19 на Украину. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках