российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Это наводит не на очень радостные мысли…» Коронавирус может стать непобедимым – мнение ученого

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил о риске превращения новой коронавирусной инфекции в природно-очаговую и ее распространении среди домашних и сельскохозяйственных животных. Об этом ученый заявил на заседании Валдайского клуба в среду, 21 октября. По его словам, это означает, что Covid-19 может превратиться в непобедимую болезнь.

Ученый выразил уверенность, что коронавирус «укоренится сейчас в домашних животных, сельскохозяйственных животных и прочих живых объектах, которые не входят в понятие «человеческая популяция», напомнив, что вирус проникает в различные клетки и ткани, передает ТАСС.

В итоге, по его словам, «инфекция станет эндемичной, природно-очаговой инфекцией». Это «наводит не на очень радостные мысли», потому что человечество «не побеждало в борьбе с природно-очаговыми инфекциями», сказал Гинцбург.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 21.10.20

Защита от коронавируса и гриппа: в России разрабатывают вакцину двойного действия. / Чехия вводит полный локдаун из-за коронавируса. / В Челябинске образовались очереди к патологоанатомам. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках