российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав РФ назначил проверку после смерти женщины с Covid-19 в Чите, жаловавшейся на неоказание медпомощи

Росздравнадзор по поручению главы Минздрава РФ Михаила Мурашко начал проверку качества оказания медицинской помощи 64-летней жительнице Читы, которая умерла от Covid-19. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Перед смертью женщина записала видеообращение с жалобой на неоказание медпомощи.

«По поручению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко Территориальный орган Росздравнадзора по Забайкальскому краю совместно с прокуратурой начал проверку качества и своевременности оказания медицинской помощи пожилой женщине в Чите, которая скончалась от коронавирусной инфекции, записав предварительно видеоролик с обращением к местным властям», – говорится в сообщении ведомства.

За несколько дней до смерти Ольга Сорокина записала видео, в котором рассказала, что болеет с 19 октября, лечится дома, однако, несмотря на ухудшение состояние, не может дождаться медицинской помощи. «Со стороны министерства здравоохранения, скорой помощи, поликлиники нет никаких действий. Они все время приезжают, записывают мои данные, что и как я лечусь, и уезжают. Температура все время высокая, воспаление легких. Я говорила, что силы покидают меня», – рассказала пенсионерка.

В завершение женщина попросила винить в ее смерти забайкальский минздрав: «Если я умру, в этом будет виновато только министерство здравоохранения».

Больную госпитализировали только 28 октября, на следующий день она скончалась. Минздрав Забайкальского края начал служебную проверку.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 30.10.20

Курганская область получит из резервного фонда более 107 миллионов рублей на борьбу с пандемией. / Часть монастырей в России закроют из-за коронавируса. / Все школы Курганской области переходят на дистант. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках