российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские врачи удалили из носа пациента забытую 50 лет назад монетку

В Москве врачи обнаружили монетку в носу 59-летнего мужчины. Оказалось, что предмет попал в носовой ход более 50 лет назад. В результате пациент не мог нормально дышать. Об этом сообщается на официальном сайте столичного Департамента здравоохранения.

Мужчина жаловался на полное отсутствие дыхания в правой половине носа в течение нескольких месяцев. Компьютерная томограмма показала наличие инородного тела каменистой плотности.

Мужчина вспомнил, что в шесть лет засунул в нос однокопеечную монетку, но побоялся рассказать строгой маме, а потом и вовсе забыл об этом. «За долгие годы вокруг монеты в носу сформировался конгломерат каменистой плотности – ринолит. Затруднения при дыхании мужчина, конечно же, испытывал и раньше, но все подозрения врачей падали на искривленную носовую перегородку. Современная техника позволила выявить истинную причину патологии», – рассказала врач-оториноларинголог больницы им. М.П. Кончаловского Татьяна Михайлова.

Пациент перенес операцию, которая длилась полтора часа. Медики извлекли монету и исправили носовую перегородку. Сейчас мужчина полностью восстановился и покинул больницу.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.11.20

Суд отменил оправдательный приговор врачу, обвиненному в смерти молодой пациентки. / Челябинск задыхается от ядовитой пыли, чиновники делают вид, что ни при чем. / Южноуральцы обвинили медиков в попытке занизить статистику по COVID-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках