российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав отменит новые требования на фоне жалоб стоматологов

Стоматологические клиники требуют получить послабления при оснащении, а также в плане порядка проведения рентгенологических мероприятий. Это следует из письма замминистра здравоохранения Евгения Камкина к бизнес-омбудсмену Борису Титову, пишет «Коммерсантъ».

В конце прошлого года правозащитник заявил, что заложенные в приказах Минздрава «спорные требования» могут привести к массовому закрытию коммерческих стоматологий. С этого года от клиник требуют в случае отсутствия рентген-кабинета приобретать радиовизиографы и ортопантомографы, а также нанимать врачей-рентгенологов, а протоколы рентгенологического исследования оформлять в течение 24 часов.

Издание отмечает, что приказ намерены упразднить. «По сути, это означает отмену действующих документов, если подтверждается их негативное влияние на работу бизнеса», – пишет издание.

О том, что оба приказа могут быть отменены, заявил газете вице-президент Стоматологической ассоциации России Андрей Яременко. Он выразил надежду на то, что существующие требования к оснащению клиник упростятся в ближайшее время.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 26.01.21

Врач дала советы для метеозависимых людей в период температурных перепадов. / В Крыму стремительно снижается выявляемость коронавируса. / Челябинская область не вошла в число регионов с благополучной ситуацией по COVID-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках